Герман Елянюшкин посетил Загорские Дали

Заместитель Председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин посетил строительную площадку в Загорских Далях. После оперативного совещания Герман Вячеславович вместе с делегацией строителей и представителями СМИ отправился на осмотр стройплощадки и разрушенного подъезда, после чего дал интервью, в котором рассказал о ходе строительных работ.

На данный момент проведен демонтаж наиболее опасных конструкций. Самый незаметный и самый важный этап работ – это инструментальный контроль. Было установлено более ста маячков. Один из приборов инструментального контроля установлен в доме напротив. При помощи лазерного луча и маячков он улавливает отклонение дома с погрешностью 0,1мм. Сегодня до вечера будет установлен ещё один автоматизированный комплекс, который будет осуществлять контроль над конструкциями.

Основная часть жильцов должна заселиться до 15 декабря. Полностью работы закончатся до 1 февраля. Представители СМИ поинтересовались у Германа Вячеславовича, будет ли проведена независимая экспертиза, инициаторами которой выступили жильцы дома. Заместитель Председателя Правительства уточнил, что на данный момент уже имеется три заключения экспертов, тем не менее, власти региона в этом вопросе готовы идти навстречу жителям. В завершении визита Герман Елянюшкин пообещал посещать строительную площадку в Загорских Далях как минимум раз в неделю.

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту