Главные новости

55-я годовщина подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы войск национальной гвардии

2 февраля отмечалась 55-я годовщина со дня образования подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы войск национальной гвардии Российской Федерации. С апреля 2016 года задачи федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и частной охранной деятельности осуществляет Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации. На территории Сергиево-Посадского городского округа, указанные функции осуществляет Отдел лицензионно-разрешительной работы по Сергиево-Посадскому району Главного управления Росгвардии по Московской области.

Благоустройство территории возле Екатерининского пруда выходит на финишную прямую

Уже в этом сезоне жители округа смогут прогуляться в разбитом вокруг водоема парке. Ландшафт территории стремительно видоизменяется. Эта земля находится на балансе Минобороны, поэтому логично, что и благоустройством занимаются военные. Весной пруд открыли для взора жителей — здесь был демонтирован старый забор. На протяжении нескольких месяцев шли работы по расчистке и углублению самого водоёма, а также оборудованию берегоукреплений. Берега уже закрыты бетонными плитами, которые должны защитить от возможных обрушений.
 

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу провели профилактическую беседу со студентами колледжа

Сотрудники Отделения по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактическую беседу со студентами в Сергиево-Посадском колледже. Такие мероприятия направлены на формирование культуры безопасного поведения на дорогах, а также повышение правовой грамотности учащихся.

Сергиево-Посадский городской округ присоединился к месячнику по сбору макулатуры, который объявлен в Подмосковье

Сергиево-Посадский городской округ присоединился к месячнику по сбору макулатуры, который объявлен в Подмосковье. 25 октября экоактивисты отмечают День без бумаги. Сегодня активисты «Молодой гвардии Единой России» привезли на Мегабак сотни килограммов картона, бумажных пакетов, старых журналов и газет.

Пловцы Сергиево-Посадской спортшколы «Центр» стали победителями и призёрами в четвёртом этапе Московских областных соревнований

Пловцы Сергиево-Посадской спортшколы «Центр» стали победителями и призёрами в четвёртом этапе Московских областных спортивных соревнований.

Педагог из Сергиева Посада стал «Лучшим по профессии» в сфере образования

На присуждении премии Губернатора Московской области подведены итоги конкурсного отбора «Лучший по профессии» в сфере образования» в 2023 году. Победителем в номинации «Лучшая практика внедрения инноваций в дополнительном образовании» стал педагог из нашего округа Карпушов Сергей Александрович, директор Центра детского (юношеского) технического творчества «Юность».
 

В Сергиевом Посаде завершается строительство первой очереди канализации Южного поселка

Самотечные коллекторы вдоль улиц Горького, Пугачева, Лермонтова проложены и подведены к насосной станции. Далее напорная канализация — ее проложили еще в конце зимы — отведет стоки в городской коллектор на Воробьевке.

Спортсмены сергиевопосадского клуба каратэ «Защита» завоевали медали на турнире по каратэ "Золотая осень"

Спортсмены сергиевопосадского клуба каратэ «Защита» завоевали 2 золотых и 3 серебрянные медали на турнире по каратэ «Золотая осень». Егор Малютин, София Маркина и Андрей Исаев завоевали серебро. А Алексей Тян, выступая в поединках в полном и ограниченном контакте, стал чемпионом в своей категории и обладателем двух золотых медалей.

Глава Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов посетил занятие клуба «Активное долголетие»

Почти 1500 жителей Сергиево-Посадского округа ежедневно принимают участие в занятиях клуба. Для жителей почтенного возраста организованы: кружки рукоделия и спортивные секции, экскурсии. Участники клуба проявили свою активную позицию и плетут сети для наших бойцов в зоне СВО.

В Сергиево-Посадском городском округе прошел отбор в Молодежный парламент

Впервые отбор проходил на конкурсной основе, положение о нем было принято Советом депутатов. В составе конкурсной комиссии председатель комитета по социальным вопросам Совета депутатов Сергей Захаров, заместитель главы округа, начальник управления образования Ольга Дударева, руководитель молодежного центра «Атмосфера» Юрий Логинов, председатель Общественной палаты Мария Дайн, представители общественных организаций.
 

В администрации Сергиево-Посадского городского округа наградили сельских старост

23 октября, впервые в Подмосковье отмечается День сельских старост. Праздник учрежден в благодарность за безвозмездную работу общественников в деревнях и селах.

Сергиево-Посадский Драматический театр «Театральный ковчег в Дубраве» одержал очередную творческую победу

В минувшие выходные подвел итоги один из старейших фестивалей России - «Русская классика. А. Н. Островский» в г. Орел, организаторами которого выступает Орловский государственный академический театр им. Тургенева.

Областное мероприятие «Уличный. Вкусный. Искусный» прошло в Сергиевом Посаде

В нашем городском парке культуры и отдыха «Скитские пруды» в выходные царила творческая атмосфера. В приятной компании и уютной обстановке беседки кафе «Панорама» прошло арт-чаепитие. Открытый мастер-класс по стрит-арту «Я художник» раскрыл творческий потенциал молодежи во всех красках.

В Сергиевом Посаде открылась выставка, посвященная СВО

В Центральном офицерском клубе на ул. Замышляева в мкр. Ферма открылась выставка, посвящённая Специальной военной операции. В экспозиции уникальные трофеи и вещи, привезённые с территории, где ведутся военные действия, а также фотографии бойцов, исполняющих боевой долг «за ленточкой».

Жители Сергиево-Посадского городского округа могут получить цифровой паспорт льготника

Жители Подмосковья, включая наш округ, могут получить цифровой социальный паспорт льготника — он содержит штрих-код социальной карты, сведения о льготных категориях и о документах, на основании которых они присвоены. Эта информация позволяет получить скидку в ряде торговых сетей и организаций.

В Сергиево-Посадском городском округе собрана еще одна партия гуманитарной помощи для бойцов СВО

В Сергиево-Посадском городском округе собрана еще одна партия гуманитарной помощи для бойцов СВО. На этот раз груз собран сотрудниками ДК имени Ю. А. Гагарина. Инициатором выступил директор Дворца Алексей Вохминцев, он сам офицер запаса, ветеран подразделений особого назначения.

В Сергиево-Посадском городском округе пройдёт выставка, посвящённая СВО

В Сергиево-Посадском городском округе пройдёт выставка, посвящённая СВО. Глава округа Дмитрий Акулов поддержал инициативу девушек из Первого партизанского отряда Виктории Бирюковой и Елены Свирской. И вот при содействии руководства Центрального дома офицеров и администрации округа на Ферме пройдёт выставка, посвящённая СВО.

В Сергиево-Посадском городском округе строятся новые котельные

В селе Васильевское заканчивается установка одной из первых блочно-модульных котельных. Сейчас процент готовности объекта составляет 90%, идет установка и монтаж оборудования.

В администрации Сергиево-Посадского городского округа прошло рабочее совещание по вопросам экологии

Вопрос для округа острый. Поэтому председательствовал на совещании глава Дмитрий Акулов. Благодаря его усилиям впервые за стол переговоров удалось усадить руководство МУП «Водоканал» и предпринимателей Скоропусковского поселка.
 

В Сергиево-Посадском городском округе появилось свыше 100 новых рабочих мест

Это стало возможно благодаря открытию нового колбасного цеха в Сергиево-Посадском мясокомбинате. Глава Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов вместе с дирекцией предприятия обсудил перспективы развития, которые открылись после реконструкции основного производственного корпуса.

Производство мяса в Сергиево-Посадском городском округе по итогам 9 месяцев увеличилось почти в два раза

За период с января по сентябрь текущего года производство мяса в нашем округе увеличилось до 3,1 тыс. тонн, это почти в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Таким образом, мы увеличили объем производства в 1,7 раз.

Насосы, закупленные по распоряжению главы Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов, доставлены

Насосы, закупленные по распоряжению главы Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов, доставлены на проспект Красной Армии 251Б. Как и обещал заместитель главы округа Александр Афанасьев, МУП «РКС» приступило к монтажу новой насосной станции, обеспечивающей теплом и горячим водоснабжением дом N°251Б на проспекте Красной Армии. В воскресенье он совместно с депутатом окружного Совета Татьяной Ильиной встречался с жителями, где подробно разъяснил пути выхода из сложившейся ситуации.

Полицейские в Сергиевом Посаде провели для студентов местного техникума экскурсию в музее истории УМВД

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу совместно с председателем Совета ветеранов УМВД провели экскурсию для студентов местного техникума в музее истории УМВД.
 

На предприятии из Сергиево-Посадского городского округа приступили к реализации Нацпроекта

Компания «Мал Ком» из Краснозаводска, производящая чай, стала новым участником национального проекта «Производительность труда», специалисты регионального центра компетенций Московской области (РЦК МО) окажут содействие при его реализации. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Туристический маршрут «Дорога в Лавру» принимает участие в конкурсе Russian Traveler Awards 2023

«Дорога в Лавру» — один из главных паломнических, а теперь и туристических и спортивных маршрутов в России. Эта пешеходная тропа – преемница исторической дороги к преподобному Сергию Радонежскому.

Поиск по сайту