Туризм

О ремонте дороги в Слотино

В администрацию Сергиево-Посадского округа неоднократно обращались жители деревни Слотино с вопросом о ремонте дороги, повреждённой строительной техникой.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа разъясняет: дорожно покрытие в деревне будет восстановлено после завершения строительства селекционного центра.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует: за год реализации губернаторской программы «Земля врачам» землю получили уже более 750 врачей Подмосковья

В июле прошлого года в Московской области был принят закон, по которому врачам востребованных специальностей начали предоставлять земельные участки в безвозмездное пользование. За это время в Подмосковье землю получили более 750 врачей. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

Первые выплаты по переданным мерам социальной поддержки начнут поступать 17 января

Главное управление ПФР № 6 по г.Москве и Московской области напоминает жителям Сергиево-Посадского городского округа, что с 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять ряд мер социальной поддержки, которые ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты населения.

13 июня пройдёт уже 5 фестиваль народов России и стран Евразии «Русский мир»

Добраться до фестиваля можно на одном из бесплатных шаттлов.

Комплекс «Царская деревня» победил в телефестивале «Золотое Кольцо»

Гостинично-развлекательный комплекс «Царская деревня» стал победителем Первого всероссийского фестиваля телевизионных программ, видеофильмов и роликов «Золотое Кольцо» в номинации «Лучший свадебный тур по Золотому кольцу».

Модернизацию «Золотого кольца России» обсудили в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде прошло заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в центральном федеральном округе Александре Беглове. В одном из залов Московской духовной академии участники встречи обсудили вопросы развития въездного туризма.

Площадка «Летняя веранда» откроется в Сергиевом Посаде 12 июля

Анимационно-музыкальная площадка «Летняя веранда» будет работать в сквере у «Парка чудес» в летний период  по средам и субботам. В программу входят детская игровая и анимационная программы, мастер классы, настольные игры, клуб рукоделия, а также «Музыкальные зарисовки» в исполнении Сергиево-Посадского муниципального оркестра и многое другое.

Легкоатлетический марафон по центральным улицам Сергиева Посада – 15 июля

Легкоатлетический марафон «Сергиевым путем» пройдет на территории Сергиева Посада 15 июля. В рамках мероприятия состоятся забеги на 600 метров, а также на 3, 10 и 21 километр. Кроме того пройдет «Забег безграничных возможностей» и для самых маленьких – «Fun run». Мероприятие будет проходить по центральным улицам города с 9.00 до 13.00.

Вечером 8 июля автолюбители уступят велосипедистам часть улиц Сергиева Посада

Ограничение для движения автотранспорта по некоторым улицам Сергиева Посада будет введено вечером 8 июля в связи с проведением 1-й Международной Подмосковной Велоночи. Маршрут движения участников заезда пройдет по центру города, микрорайонам Ферма и Козья горка.

I Международная Подмосковная Велоночь – с 8 на 9 июля

В ночь с 8 на 9 июля 2017 года на территории городского поселения Сергиев Посад пройдет 1-Международная Подмосковная Велоночь «Сергиев Посад - Загорск».

Совет законодателей ЦФО обсудил развитие туризма в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде состоялось заседание Совета законодателей Центрального федерального округа при полномочном представителе президента РФ в ЦФО. Участники встречи обсудили ряд вопросов, в числе которых развитие въездного туризма.

Для любителей путешествовать на электричках в Сергиевом Посаде установили туристическую навигацию

В Сергиевом Посаде установили навигационные стенды, которые информируют о местных достопримечательностях туристов, приезжающих в город по железной дороге. Проект реализуется в рамках трехстороннего сотрудничества регионального Минкультуры, Центральной пригородной пассажирской компании и районной администрации.

В Сергиевом Посаде впервые пройдет конгресс по деловому туризму

29 ноября – 1 декабря  в Сергиевом Посаде во Дворце им. Ю.А. Гагарина по адресу Проспект Красной Армии дом 185 состоится Конгресс «Деловой туризм как инструмент развития малых городов России», в рамках которого впервые будет обсуждаться возможность развития малых городов России с применением технологий делового туризма.

В Сергиевом Посаде открыли первый источник, обустроенный по программе «Родники Подмосковья»

В Сергиевом Посаде открыли первый в Московской области источник, благоустроенный по программе «Родники Подмосковья». Церемония прошла сегодня утром с участием министра экологии региона Александра Когана и главы города Михаила Токарева.

Возле КПЦ «Дубрава» создадут сквер с плодовыми деревьями

В поселке Конкурсный продолжаются работы по благоустройству территории возле КПЦ «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня. К маю следующего года там появится большой сквер с уникальными ландшафтными решениями. Вчера глава города Михаил Токарев ознакомился с планами строительства.

Сергиев Посад вошел в федеральную целевую программу развития въездного туризма

Проект «Сергиев Посад – врата Золотого кольца» включен в перечень перспективных мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма РФ (2011-2018 годы)». Реализация его начального этапа позволит создать в районе объекты инженерной и туристической инфраструктуры на сумму восемь миллиардов рублей.

РГУТИС заинтересован в сотрудничестве с Сергиево-Посадским районом

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов встретился с руководством и студентами Российского государственного университета туризма и сервиса. Концепции туристического развития Сергиева Посада сегодня обсуждаются на самом высоком уровне, и уже в ближайшие годы отрасль будет нуждаться в квалифицированных специалистах.

С электрички на велосипед. Туристы опробовали новый способ путешествия по Сергиево-Посадскому району

В минувшую субботу состоялся первый «ВелоКультТур» в музей-усадьбу Абрамцево. Новый способ внутреннего туризма разработан подмосковным Минкультуры, Центральной пригородной пассажирской компанией и столичным велоклубом «32 спицы» при поддержке районного руководства. Первую группу из 50 велосипедистов вместе с работниками музея встречала замминистра культуры по вопросам туризма Надежда Жилкина.

В центре Сергиева Посада появились романтические скамейки

Девять уникальных скамеек устанавливают в центре Сергиева Посаде в рамках масштабного благоустройства популярной зоны отдыха горожан. В сквере за зданием администрации уже отремонтированы старые и проложены новые дорожки, осталось наполнить территорию малыми архитектурными формами.

На «Западном объезде» кладут первый асфальт

До завершения строительства первого этапа «Западного объезда» в Сергиевом Посаде остаются считанные месяцы. Сегодня там началась укладка первого слоя асфальта, а ночью положат последнюю плиту, соединяющую дорогу с мостом.

В Федеральном агентстве по туризму началась разработка концепции «Сергиев Посад – врата Золотого кольца»

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов вошел в состав рабочей группы по разработке концепции туристского кластера «Сергиев Посад – врата Золотого кольца», первое заседание которой прошло 1 июня в Федеральном агентстве по туризму. «Сергиев Посад – врата Золотого кольца» - это будущая система, которая сосредоточит в себе весь туристско-рекреационный потенциал района.

Выставка художников армянского города-побратима открылась в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде открылась выставка художников армянского города-побратима Эчмиадзин в рамках проекта «Арт-Дипломатия».

Лыжная гонка на призы Николая Зимятова прошла в Сергиево-Посадском районе

Лыжная гонка на призы заслуженного мастера спорта, четырёхкратного Олимпийского чемпиона Николая Зимятова прошла в субботу в городе Пересвет Сергиево-Посадского района.

Первенство Вооруженных сил РФ по боксу в Сергиевом Посаде. Подготовка зала

Спорткомплекс «Луч» готовится к приему первенства Вооруженных сил РФ по боксу среди юношей, которое стартует завтра. В зале идет монтаж большого олимпийского ринга, приобретенного специально для соревнований.

Первенство вооруженных сил РФ по боксу среди юношей – с 15 по 20 февраля

В Сергиевом Посаде с 15 по 20 февраля в спорткомплексе «Луч» пройдут Всероссийские соревнования на первенство Вооруженных сил РФ по боксу среди юношей. Они станут отборочным этапом предстоящего чемпионата России. 

Поиск по сайту