Лента новостей

Расчистка дорог и общественных пространств продолжается в Сергиево-Посадском городском округе

Продолжаем расчищать дворы, дороги и тротуары, общественные пространства от снежных навалов. Рабочие подрядных организаций и управляющих компаний стараются вычистить все до твердого покрытия с помощью тракторов, ледорубов, вручную.

Расчистка дорог и общественных пространств продолжается в Сергиево-Посадском городском округе

Сегодня техника работает по следующим адресам

Акция «Тест на знание истории Великой Отечественной войны» прошла в Сергиевом Посаде

Акцию проводят накануне двух памятных дат — Дня неизвестного солдата и начала контрнаступления под Москвой. В зале библиотеки имени Александра Горловского тест прошел глава Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов, профильные заместители, председатель окружного Совета Рита Тихомирова, депутаты, школьники и студенты колледжей.

Уборка дворовых территорий в Сергиево-Посадском городском округе под контролем

Глава городского округа Дмитрий Акулов совместно с представителем главного управления содержания территорий, депутатами и общественниками проверили уборку двух дворов: на Ярославском шоссе, 45 и в ЖК «Благовест». Контроль качества уборки дворов ведётся непрерывно — ГУСТ отслеживает ситуацию по камерам и в ходе рейдов. 

Коммунальные службы вышли на расчистку дворов и дорог от минувшего снегопада в Сергиево-Посадском городском округе

В ночь на 27 ноября в Московскую область пришел сильный снегопад. В Сергиево-Посадском округе коммунальные службы вышли на расчистку дворов и дорог с 6:00. Подрядная организация «Гарант-Инвест СП» отвечает за муниципальные дороги. Порядка 100 единиц техники и 80 сотрудников вышли на свои участки.

В Сергиевом Посаде предпринимателям расскажут, как правильно разместить вывеску на фасад здания

Куда обратиться, как согласовать конструкцию? На все эти вопросы можно получить ответы 9 ноября на круглом столе в Центре поддержки малого и среднего предпринимательства.

Отделение социальной реабилитации комплексного центра «Сергиево-Посадский» в Пересвете отметило 5-летие

Поздравить отделение центра «Сергиево-Посадский» с этой датой приехали представитель Министерства социального развития, депутаты Сергиево-Посадского городского округа и руководство центра. Самые активные подопечные были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами за участие в развитии отделения. 

Вторая выставка, посвященная СВО, открылась в Сергиево-Посадском округе

Экспозиция «Время героев» открылась в музее крестьянского быта «Жили-были». Она стала второй в Сергиево-Посадском округе: первую выставку несколько недель назад в Центральном доме офицеров мкр. Ферма организовали активистки «Первого партизанского» отряда. 

Торжества, посвященные Дню народного единства, начались в Сергиево-Посадском округе

В большом зале Дворца культуры им. Ю. А. Гагарина прошёл концерт «Дружная семья — Дружная Россия». Вечер открыл фильм телеканала ТВР24 «Любовью и единением спасёмся», рассказывающий об исторической роли Троице-Сергиевой лавры в сплочении русского народа.

Школьница из Сергиево-Посадского округа стала лауреатом премии Губернатора

Анастасия Смакотина, учащаяся 5 класса художественного отделения Детской школы искусств №5 в Богородском, стала победителем губернаторской программы «Одарённые дети Подмосковья». Такую высокую оценку своему таланту она получила благодаря участию и победам в множестве творческих конкурсов. С высокой наградой юную художницу поздравила заместитель главы Сергиево-Посадского округа Ольга Дударева.

В Московской области с января 2024 года начнут работать газовые участковые

Это связано с необходимостью постоянного контроля работы и проверки исправности внутридомового газового оборудования. Не секрет, что часто жители не очень ответственно относятся к приходу газовой службы: неохотно пускают в квартиры или вовсе игнорируют информацию о предстоящем визите. А неисправность газовой плиты или колонки, небольшая утечка могут привести к трагедии.

Почти 80 тысяч жителей Сергиево-Посадского округа сделали прививки от гриппа

В Сергиево-Посадском городском округе продолжается вакцинация против гриппа. На текущий момент привились 76 321 человек, в том числе 21 418 детей.

Команда «Лесная братва» из Хотьковской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья стала победителем

Команда «Лесная братва» из Хотьковской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья стала победителем областного слета отрядов движения «Школьное лесничество». Ребят и их наставников поздравил глава Сергиево-Посадского округа Дмитрий Акулов. 

Главврач Сергиево-Посадской больницы Олег Дмитриев встретился с участниками программы «Активное долголетие»

Главврач Сергиево-Посадской больницы Олег Дмитриев встретился с участниками программы «Активное долголетие» и поговорил с ними о кадровой политике медорганизации. Он рассказал, что учреждение использует массу ресурсов для привлечения новых сотрудников. Речь идет о мерах поддержки губернатора региона, администрации Сергиево-Посадского округа, а также выплатах, которые предусматривает сама больница для новых сотрудников.

Шесть тысяч контейнеров для сортируемых отходов установлены в Сергиево-Посадском городском округе

«Сергиево-Посадский региональный оператор» установил 6000 контейнеров для сортируемых отходов. В целом региональные операторы «РТ-Инвест» за год увеличили количество контейнеров для раздельного сбора на 4 тысячи. Об этом сообщает пресс-служба «УК «Региональный оператор».

Комплекс по обслуживанию высокотехнологичного отечественного медоборудования построят по соседству с Сергиево-Посадским округом

Комплекс по обслуживанию высокотехнологичного отечественного медоборудования построят в Подмосковье. Возвести административно-технические здания площадью более 11 тыс. кв. м. планируют к концу 2023 года по соседству с Сергиево-Посадским городским округом - в Дубне.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует: за год реализации губернаторской программы «Земля врачам» землю получили уже более 750 врачей Подмосковья

В июле прошлого года в Московской области был принят закон, по которому врачам востребованных специальностей начали предоставлять земельные участки в безвозмездное пользование. За это время в Подмосковье землю получили более 750 врачей. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

«День пожарной безопасности» для детей Донбасса прошёл в Сергиево-Посадском городском округе

В четверг, 5 мая, работники территориального управления №4 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками 28 ФПС ПСГ ГУ МЧС России по Московской области, добровольцами и волонтерами провели праздник для детей Донбасса. Мероприятие состоялось в Православном центре образования им. Преподобного Сергия в деревне Топорково Сергиево-Посадского городского округа, где сейчас расположен один из пунктов временного размещения жителей Донецкой Народной Республики.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует о конкурсе «Служба спасения Московской области глазами детей»

Первого мая объявлен старт приёма заявок и работ в ежегодном детском творческом конкурсе «Служба спасения Московской области глазами детей», который проводится в регионе уже четвертый раз.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа напоминает: «Пал сухой травы— преступление»

Каждый год причинами пожаров становятся человеческая беспечность, невнимательность и игнорирование правил пожарной безопасности. С горящей травы начинаются лесные пожары, возникает угроза жилым строениям и жизни людей!

Первые выплаты по переданным мерам социальной поддержки начнут поступать 17 января

Главное управление ПФР № 6 по г.Москве и Московской области напоминает жителям Сергиево-Посадского городского округа, что с 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять ряд мер социальной поддержки, которые ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты населения.

"Синичкин день" отметили мастер-классами и познавательными квестами

В городском парке "Скитские пруды" прошёл эко-фестиваль "Синичкин день". Мастер-классы, показательные выступления и развлекательные программы посетили сотни горожан. 

Железнодорожный переезд на Рыбной стал удобнее для пешеходов

Теперь перейти железнодорожное полотно можно с двух сторон, а светофоры оповестят, когда путь свободен

Вопрос социальной догазификации обсудили в администрации

На встречу пригласили представителей «Мособлгаза», филиала «Север». Он будет заниматься доведением газопровода до границ земельных участков домовладений.

Поиск по сайту