Культура

Загорский трубный завод стал участником федерального проекта «Билет в будущее»

Загорский трубный завод стал участником федерального проекта «Билет в будущее», в рамках которого проводятся мероприятия по выбору профессии для учащихся школ.

Спортсмен из Сергиево-Посадского городского округа стал серебряным призером Первенства Московской области по дзюдо

Макар Слюсаренко, воспитанник секции дзюдо ФСК «Метеор» г. Пересвет, стал серебряным призером Первенства Московской области по дзюдо среди спортсменов 2013-2014 годов рождения. 

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует: за год реализации губернаторской программы «Земля врачам» землю получили уже более 750 врачей Подмосковья

В июле прошлого года в Московской области был принят закон, по которому врачам востребованных специальностей начали предоставлять земельные участки в безвозмездное пользование. За это время в Подмосковье землю получили более 750 врачей. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа приглашает на выставку детского творчества студии изобразительного искусства

На выставке представлены работы детей-учащихся студии, возраст авторов от 7 до 13 лет. Работы выполнены различными материалами и в разнообразных техниках. Открытие выставки: 1 июня  в 14:00 ч. Вход свободный.

Продолжается приём заявок на заочный конкурс фестиваля «Гринландия»

«А я живу в России!» – эта строчка из песни одного из близких друзей Гринландии певца и композитора Сергея Трофимова (Трофима) стала названием и темой конкурса. Над ней в этом году и предлагается порассуждать исполнителям, авторам слов и музыки. 

Первые выплаты по переданным мерам социальной поддержки начнут поступать 17 января

Главное управление ПФР № 6 по г.Москве и Московской области напоминает жителям Сергиево-Посадского городского округа, что с 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять ряд мер социальной поддержки, которые ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты населения.

85 лет исполнилось Народному театру Дворца культуры имени Юрия Гагарина

Сергиево-Посадский Народный театр - гордость Дворца Гагарина. Это один из старейших творческих коллективов Московской области. За 85 лет театр выпустил около 200 постановок.

В главном корпусе Сергиево-Посадского музея-заповедника открылась выставка «Осенний салон – 2021»

55 мастеров декоративно-прикладного искусства представили свои работы на выставку-конкурс. Этому проекту уже четверть века. Напомним, что у салона три темы, которые сменяют друг друга - изобразительное искусство, декоративно-прикладное и посвященное произведениям на христианские темы. В этом году черед прикладников.

В парке “Скитские пруды” открылась карусель «Сказка»

Аттракцион будет работать со среды по воскресенье с 11.00 до 20.00. Вход для ребят бесплатный. Кататься одновременно могут до 44 человек.

Проект «Большие выходные с музеем», приуроченный к празднованию Дня России пройдет в Сергиево-Посадском музее

 Государственные музеи Московской области приглашают на мероприятия в честь Дня России.

Дворец культуры им. Ю. Гагарина провёл большой концерт ко Дню защиты детей

1 июня, в День защиты, детей Дворец культуры им. Ю. Гагарина провёл большой концерт

Сергиев Посад принимает участников инклюзивного фестиваля "Пасхальная радость"

Сергиев Посад принимает участников инклюзивного фестиваля "Пасхальная радость" из 14 российских регионов. Гала-концерт, состоявшийся сегодня, 31 мая, в ДК им. Ю. Гагарина - главная составляющая программы.

Хоккейный матч дал старт Дню района в Сергиевом Посаде

В рамках Дня района в ледовом комплексе «Сергиев Посад» состоялся товарищеский хоккейный матч ХК «Луч» (Сергиев Посад) – ХК «Дмитров» (Дмитров). Перед игрой к спортсменам и болельщикам с приветственным словом обратился глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

День Семьи, Любви и Верности в парке «Покровский» – 8 июля

Всероссийский фестиваль «Семья России», посвященный Дню семьи, любви и верности 8 июля. 13:00-20:00, парк «Покровский», город Хотьково. Парк в этот день будет представлять собой Волшебный Город, в котором на каждой улице – праздник. В каждом доме - гостеприимные хозяева. В каждом дворе слышен смех детворы.

Матрешка из цветов появится в Сергиевом Посаде

Сергиев Посад представил цветочную композицию в Ярославле на летнем конкурсе, посвященном 50-летию «Золотого кольца России». Один из ее элементов в скором времени появится и в Сергиевом Посаде, на пересечении Проспекта Красной армии и улицы Кооперативной.

Совет законодателей ЦФО обсудил развитие туризма в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде состоялось заседание Совета законодателей Центрального федерального округа при полномочном представителе президента РФ в ЦФО. Участники встречи обсудили ряд вопросов, в числе которых развитие въездного туризма.

Определены места проведения Крещенских купаний в Сергиево-Посадском районе

Администрация Сергиево-Посадского района определила четыре водоема, где в ночь с 18 на 19 января пройдут Крещенские купания. На всех объектах безопасность верующих будут обеспечивать спасательные службы, сотрудники УВД и медики.

В Сергиевом Посаде пройдет международный фестиваль «Мы сами снимаем кино»

Второе Рождество отмечает в Сергиевом Посаде и Свято Троицкой-Сергиевой Лавре уникальный проект детского видео и кино творчества – международный фестиваль кинопритч «Мы сами снимаем кино».

Детская школа искусств открылась в Сергиевом Посаде после капремонта

Завершился капитальный ремонт детской школы искусств № 3 в поселке Ферма. Сегодня в новом актовом зале состоялось торжественное открытие учреждения, в котором приняли участие министр культуры Московской области Оксана Косарева и глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

В Сергиевом Посаде открылась выставка «Планета Русь»

Глава района Михаил Токарев посетил выставку «Планета Русь», открывшуюся вчера в Сергиево-Посадском Музее-Заповеднике. Экспозиция состоит из произведений современных российских художников, признанных во всем мире.

Выставка «Планета Русь» откроется в Сергиевом Посаде

14  декабря 2016 года в Сергиево-Посадском Музее Заповеднике состоится торжественное открытие художественной выставки с названием -  «Планета Русь».  Экспозиция состоит из произведений современных Российских художников, Международной Академии Культуры и Искусства, Российской Академии Художеств, Союза Художников Подмосковья.

В первых числах декабря Сергиев Посад засверкает новогодними огнями

Сергиев Посад начали оформлять к Новому году. На Советской площади устанавливают большую искусственную елку, а в первых числах декабря в городе зажжется праздничная иллюминация.

Концепции архитектурного развития сформируют в лучших туристических городах Подмосковья

Концепции архитектурного развития сформируют в городах Подмосковья, которые пользуются наибольшей популярность у туристов, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Сергиево-Посадский район готовится к празднованиям 75-летия контрнаступления советских войск под Москвой

В первой декаде декабря в районе пройдет комплекс праздничных мероприятий, приуроченных к 75-летию битвы под Москвой. Центральным местом празднования станет Сергиев Посад, где запланированы спортивные соревнования, концерты и митинги.

Скрипачка из Сергиева Посада Лидия Ступакова-Конева показала лучший результат на международном конкурсе скрипачей

15 ноября в Рязани состоялось торжественное закрытие XII международного конкурса скрипачей им. В.Ф. Бобылева. В этом году участие в конкурсе приняли 35 юных музыкантов из Рязани, Москвы, Екатеринбурга, Воронежа, Владивостока и Вашингтона. Обладательницей главной награды творческого соревнования стала  Лидия Ступакова-Конева из Сергиева Посада, которая занимается в  Центральной музыкальной школе при Московской консерватории им. П.И. Чайковского.

Поиск по сайту