Жители Сергиево-Посадского округа интересовались благоустройством дворов на тематическом приеме у замглавы администрации

12 марта заместитель главы администрации Сергиево-Посадского округа по вопросам благоустройства Сергей Лопатников и начальник управления благоустройства Александр Желтов провели прием жителей.

Большая часть вопросов касалась комплексного благоустройства дворов. Жители интересовались, вошел ли их двор в программу на 2020 год.

«В областную программу по комплексному благоустройству дворовых территорий в 2020 году вошел 31 двор в Сергиево-Посадском округе. Дворовые территории были включены в список по обращениям жителей и по результатам голосования на портале «Добродел». Прежде чем приступить к благоустройству, все работы мы обязательно согласуем с жителями», — сказал Сергей Лопатников.

В этом году в Сергиево-Посадском округе запланировано комплексное благоустройство дворов в Сергиевом Посаде, Краснозаводске, Пересвете, Скоропусковском, Богородском и Хотькове. С адресами можно ознакомиться на сайте www.sergiev-reg.ru

Среди вопросов, заданных на приеме, прозвучала просьба жителей о дополнительном освещении на ул. Фестивальной, жители Гражданского поселка просили разобраться с подтоплением частных домов. Звучали и другие вопросы, связанные с благоустройством, — по всем темам жителям даны разъяснения или запланированы выездные комиссии.
«Тематический прием граждан будет проводиться регулярно. Но совсем необязательно ждать конкретной даты, когда будет назначен прием. Жители могут задать мне вопросы, касающиеся благоустройства, напрямую по телефону 551-50-44», — прокомментировал Сергей Лопатников.

Поиск по сайту