Жители деревни Золотилово довольны работой нового ФАПа

Фельдшерско-акушерский пункт открылся в Золотилове в начале декабря 2015 года, его построили по губернаторской программе «Фельдшер с жильём». За ФАПом закреплены несколько деревень и садовых товариществ Сергиева Посада и Хотькова - это около 700 человек. Участницей этого проекта стала жительница Татарстана Светлана Кельмакова.
 
Жители уже успели оценить перемены. Ежедневно на приём к фельдшеру приходит около 20 человек.
 
«Мы очень рады, что у нас здесь построили такое здание, всё очень удобно и современно. Светлана Валерьевна очень отзывчивая, внимательная, мы можем обратиться к ней за помощью в любое время суток», - говорит жительница деревни Валентина Ивановна.
 
Другая пациентка, Вероника, сравнивает обстановку ФАПа с маленькой клиникой: « Мне кажется, что здесь все сделано по европейским стандартам, а наш врач просто очаровала всех своей заботой, чуткостью, вниманием и профессионализмом. Дети ее очень любят».
 
Сама хозяйка медицинского пункта говорит, что о такой работе могла только мечтать. 
«Каждый день я принимаю от 10 до 25 человек: в первой половине дня здесь, затем иду на вызовы. Бывают ситуации, когда и ночью люди обращаются, всем оказываю неотложную помощь. 23 марта сюда приедут узкие специалисты из районной больницы, будем приглашать жителей на осмотр.  Мне всё нравится, о такой работе можно было только мечтать: не нужно никуда ехать,  дом и работа в одном месте», - сказала Светлана Кельмакова.
 
Единая пресс-служба
Поиск по сайту