Здравствуй, “Рыба”!

На Ферму приплыла “Жолтая рыба” — именно так, через букву “о”, пишется название ежегодного местного музыкально-спортивного фестиваля, который нарушает не только правила грамматики, но и привычные правила проведения фестивалей вообще.

Без речей политиков, без шашлыков и сувенирных пластмассовых ушей, с задержкой открытия на неопределённое время и музыкальной программой, которая радует своей непредсказуемостью.

Место действия — круговая аллея у пруда, памятная многим благодаря фигуре Нептуна (прообразом которой, по местному преданию, стал начальник местного Центрального физико-технического института генерал Замышляев).

На этот раз на импровизированной сцене выступили разноплановые исполнители — от Ивана Ганина, который играет на самодельных музыкальных этноинструментах (самым не-обычным из которых стала модернизированная канализационная труба, превращённая в подобие дидежриду — инструмент аборигенов Австралии), до панк-группы под названием “Зипа и Пупы Земли”. Организаторы — “Культурная карта Сергиева Посада” и клуб “Экстремал РФ”.

Владимир КРЮЧЕВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту