Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии в первом полугодии 2018 года

За первое полугодие 2018 года Загорская ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») выработала 948,3 млн кВт.ч электроэнергии, что больше аналогичного периода 2017 года на 0,6%. Выработка электроэнергии в первом квартале составила 468,1 млн кВт.ч, во втором квартале —  480,2 млн кВт.ч.

Главный инженер Загорской ГАЭС Владимир Крымов отмечает: «В период с января по июнь 2018 года достигнуты прогнозируемые производственные результаты. Станция продолжает обеспечивать надежное электроснабжение населения и промышленных предприятий в Московской области и выполнять общесистемные функции, выравнивая суточную неоднородность графика нагрузок в Объединенной энергосистеме Центра».

Выработка электроэнергии электростанциями Группы РусГидро в первом полугодии 2018 года увеличилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 67,4 млрд кВт.ч. Высокие производственные результаты компании обусловлены эффективным планированием водно-энергетических режимов на ГЭС, ростом электропотребления в Дальневосточном федеральном округе.

Справка

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет более 39 ГВт.

http://www.rushydro.ru

Филиал ПАО «РусГидро» – «Загорская ГАЭС» – крупнейшая в России гидроаккумулирующая электростанция, расположенная в Московской области. Установленная мощность станции: в турбинном режиме – 1 200 МВт, в насосном режиме – 1 320 МВт. В состав генерирующих мощностей Загорской ГАЭС входит 6 обратимых гидроагрегатов, каждый 200/220 МВт соответственно. Среднегодовая выработка электроэнергии – 1,9 млрд. кВт·ч.

Поиск по сайту