За самовольное размещение объектов Госадмтехнадзор выписал более 1000 штрафов

За пять месяцев текущего года административно-техническими инспекторами было выявлено более 2 тысяч объектов, установленных без согласования с органами местной власти. За данное нарушение выписано  почти 1,2 тысячи штрафов на сумму 27,2 миллиона рублей, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
 
Половина всех штрафов (более 600) было вынесено за самовольное размещение бункеров и контейнеров. 300 постановлений о привлечении к административной ответственности выписано за самовольно размещенные информационные средства. 100 раз штрафовались лица, смонтировавшие без согласования объекты для торговли, более 50 раз – установившие незаконные ограждения. 17 штрафов было выписано за самовольную прокладку коммуникации.
 
- Необходимо не только согласовывать размещение объектов, но и своевременно продлевать выданные разрешения, если это требуется. В 2015 году было выписано 70 штрафов за использования сооружений и объектов после прекращения действия разрешения, выданного на его установку, - заключает Витушева, - Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует обеспечить максимальный комфорт и удобство жителям региона, однако, ничто так не влияет на это как самовольно поставленные палатки, ограждения, рекламные щиты, перекрывающие дороги, подъезды, в том числе и автомобилям скорой помощи, и пожарным службам. Именно поэтому мы уделяем внимание этому вопросу, - подчеркнула она.
 
Единая пресс-служба
Поиск по сайту