За 12 лет «Засад» привлечено к ответственности более 15 000 нарушителей

Подводя итоги 12 лет работы Госадмтехнадзора Московской области, руководитель ведомства, главный государственный административно-технический инспектор области рассказала об итогах 12 лет проведения операции «Засада».

Благодаря 12-летней непрерывной работе инспекторов Госадмтехнадзора Московской области вместе с представителями ГИБДД МВД по Московской области, в регионе фактически исчезли многочисленные несанкционированные свалки мусора и многократно уменьшилось количество мусора вдоль автомобильных дорог.

Так, Витушева рассказала журналистам, что с 2003 года за сброс мусора в не установленных для этих целей местах задержано 14 520 транспортных средств. Эту сумму она проиллюстрировала конкретным примером:

- Если все эти автомобили выстроить на Ярославском шоссе, то получившейся цепочке не хватит места на территории Московской области, ее «хвост» окажется за пределами Подмосковья во Владимирской области, - подчеркнула Витушева

Она отметила, что за сброс мусора в неположенном месте, привлечено к административной ответственности более 15 000 правонарушителей. Сумма административных штрафов составила 42 376 600 рублей.

- По результатам операций, которые проводились лишь по воскресеньям, предотвращен сброс почти 8 тысяч кубометров бытовых и производственных отходов. Т.е. если потребуется коробка, чтобы упаковать все эти отходы, то по размеру она должна быть не меньше 5-этажного многоквартирного дома, - пояснила примером главный государственный административно-технический инспектор.

Информация пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

Поиск по сайту