Юные пловцы спортшколы «Центр» завоевали девять медалей на областных соревнованиях

Девять медалей привезли воспитанники спортивной школы «Центр» с четвертого этапа соревнований по плаванию для детей младшего школьного возраста «Юный пловец». Соревнования проходили в плавательном бассейне «Чайка» города Пересвет 15 мая.

В этапе приняли участие 240 воспитанников спортивных школ из разных городов Подмосковья. Соревнования проводились по всем видам плавания на дистанциях 50 и 100 метров. Каждый участник мог попробовать свои силы не более чем в двух заплывах.

По итогам соревнований воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Центр» завоевали четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Первые места заняли Микаэль Аветисян, Анастасия Сафонова, Елизавета Рындыч и Даниил Косов.  Вторые места – Мария Елина, Савелий Кириллов и Елена Кулешова, третьи – Егор Косов и Нил Шахов.

В эстафетном заплыве 4х50 метров вольным стилем наши ребята тоже показали превосходные результаты. Команды юношей и девушек заняли первые и третьи места. Победителей и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Целями проведения соревнований «Юный пловец»было укрепление спортивных связей и обмен опытом тренеров, а также популяризация здорового образа жизни у подрастающего поколения.