Выпускников сменяют абитуриенты

В пятницу на Звездочке, в Доме ученых, вручали дипломы студентам Сергиево-Посадского филиала Московского государственного индустриального университета.

Стены университета покидают 133 выпускника. Из них 109 учились на дневном отделении по специальностям прикладная математика, юриспруденция, менеджмент. Дипломы были вручены и 24 юристам-заочникам. Дипломы с отличием получили 22 студента дневного отделения и один с заочного.

Между тем приемные комиссии вузов уже встречают абитуриентов. Для того чтобы завтра стать студентами, необходимо вовремя подать заявления и собрать документы.

На сегодняшний день свой выбор в пользу филиала Московского государственного индустриального университета сделали 95 выпускников школ, в филиал Московской государственной академии приборостроения и информатики подано 32 заявления. В этом году перечень документов пополнился свидетельством о сданных единых государственных экзаменах. Как правило, засчитываются результаты по двум дисциплинам, третий экзамен, по профилирующему предмету, абитуриент сдает в стенах университета. На специальности, которые пользуются наибольшей популярностью, а также на платные отделения экзамены проходят по традиционным технологиям, без учета ЕГЭ.

Через три недели состоятся первые экзамены, а до этого момента надо позаботиться о том, чтобы все документы были в порядке: паспорт, подлинник аттестата или его заверенные копии для тех, кто пробует свои силы в нескольких вузах, шесть фотографий, страховой полис и медицинская справка. Тем, кто прошел это первое испытание уже сейчас, останется время на то, чтобы прийти в себя от выпускных волнений и взяться за подготовку к вступительным экзаменам.

Газета "Вперед" №68 (28.06.2005)

Поиск по сайту