Четвёртый фестиваль боевых искусств «Копьё Пересвета» в Сергиевом Посаде

15 июня в Сергиевом Посаде пройдёт  фестиваль боевых искусств «Копьё Пересвета», в рамках которого состоится матчевая встреча по кикбоксингу между сборными командами Московской области и республики Крым.

В этом году, масштабный спортивный праздник, традиционно собирающий поклонников единоборств и организуемый  учебным центром «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, посвящён 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Содействие в его организации оказывают министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области, региональный общественный фонд содействия развитию правоохранительных органов, администрация города Сергиев Посад.

Целью фестиваля является стремление привлечь молодежь к занятиям спортом и здоровому образу жизни, и, познакомив их с великими спортсменами и людьми, защищающими престиж и независимость нашего Отечества, вдохновить на достойный выбор жизненного пути.

В программе фестиваля показательные схватки по различным видам единоборств. В качестве почетных гостей фестиваля планируется участие ветеранов и действующих сотрудников силовых ведомств, легендарных чемпионов и призёров Олимпийских игр, мира, Европы.

Торжественное открытие в 19:00 в Сергиевом Посаде на Советской площади.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту