Встреча старост деревень с представителями администрации Сергиево-Посадского округа прошла в Самотовине

Старосты сел и деревень, которые входят в состав территориального управления Богородское, встретились с профильными заместителями главы администрации Сергиево-Посадского округа, чтобы обсудить вопросы благоустройства, сферы ЖКХ, вывоза мусора и другие наболевшие темы. Встреча прошла в деревне Самотовино 12 февраля.

«Встречи со старостами мы проводим регулярно. Активные жители отдаленных сел и деревень озвучивают проблемы, с которыми сталкиваются в повседневной жизни. Некоторые вопросы решаются сразу, по другим организовываются рабочие выезды коллег. Ни один из вопросов не остается без ответа», - сказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского округа Ольга Дмитриева.

Один из вопросов, заданный на встрече, касался очистки пожарных водоемов. «В мае будет проведено совместное с представителями МЧС комиссионное обследование пожарных прудов. В ходе мероприятий определят водоемы, где в первую очередь необходимо провести очистку», - ответил начальник отдела по ГО и ЧС администрации округа Александр Суворов.

На встрече поднимали вопрос установки контейнерных площадок в деревнях. «В первом квартале 2020 года контейнерные площадки установят во всех деревнях. Всего на территории деревень, которые раньше входили в состав Шеметовского поселения, будет установлено более 80 контейнерных площадок», - сказал представитель отдела экологии администрации округа Евгений Илларионов.

Жители Самотовина интересовались, когда в деревне построят газовую котельную. «Блочно-модульная котельная в Самотовине будет введена в эксплуатацию в 2020 году. Газификация жилого фонда запланирована на 2021 год», - сказал заместитель главы администрации Сергей Анфилов. При этом бесплатно будут газифицироваться только муниципальные квартиры. Отдельно рассмотрят вопрос о подключении газа льготным категориям жителей, состоящим на учете как нуждающиеся.

«В ходе встречи были озвучены актуальные вопросы, на каждый из которых старосты получили максимально развернутые ответы. В этом и есть большой плюс такого живого общения. Встречи со старостами в этом формате продолжатся. Следующая пройдет в Селкове», - сказала Ольга Дмитриева.

Поиск по сайту