ВОТ ЭТО НОМЕР!

Фестиваль художественной самодеятельности профтехучилищ из Мытищ, Ивантеевки, Королева, Пушкина и Сергиева Посада, который прошел в минувшую пятницу в ДК им. Ю. Гагарина, временами смахивал на студенческие волнения во Франции.

Билетерши и педагоги с трудом сдерживали потоки бродящей по залу молодежи. Жюри в это время вдумчиво наблюдало каждый из номеров. В этот день на сцене побывало девять коллективов.

Процентов семьдесят из общего числа номеров были вокальными. Остальное время было отдано народной и эстрадной хореографии. Неожиданным оказалось выступление дуэта из Королева. Они представили блестящий цирковой номер с жонглированием и пируэтами на одноколесном велосипеде.

Казалось бы, между умением кататься на одном колесе и успехом в жизни нет особой связи. А вот глава Сергиева Посада Сергей Персианов заметил, что самые добросовестные работники в его окружении — это как раз те, кто в свое время прошел школу самодеятельности. По итогам фестиваля лучшим было названо сергиевопосадское училище № 88.

В. КРЮЧЕВ

Газета "Вперед" №35 (06.04.2006)

Поиск по сайту