Во всех муниципальных образованиях Подмосковья стартовал отопительный сезон

3 октября 2014 года состоялась пресс-конференция заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова и руководителя региональной Государственной жилищной инспекции Александра Когана,  посвященная началу отопительного периода. В ходе общения с журналистами Дмитрий Пестов сообщил о том, что на сегодняшний день отопительный сезон в той или иной степени стартовал во всех муниципальных образованиях Подмосковья.

«Началу отопительного сезона предшествовали пробные топки котельных – по состоянию на 3 октября они проведены на всех котельных Подмосковья, которых у нас более 2400. В соответствии с федеральным законодательством, подача тепла начинается, если в течение пяти дней удерживается температура менее 8 градусов. При этом Губернатор Московской области поручил – в случае, если в Подмосковье устанавливается холодная погода, муниципалитеты должны повсеместно подавать тепло, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур.

И на сегодняшний день все муниципальные образования уже  отапливают социальные объекты – полностью или частично. Полностью социальная сфера обеспечена теплом в 39 муниципалитетах Подмосковья из 72, то есть на большей части региона. Пуск тепла на жилищный фонд стартовал в 66 муниципалитетах» – сообщил средствам массовой информации Дмитрий Пестов.

По состоянию на 3 октября не отапливается жилой фонд в Бронницах, Власихе, Молодежном, Рошале, Озерском районе. В этих муниципальных образованиях тепло в домах должно появиться не позднее начала следующей недели.

Полностью теплом (социальная сфера и жилищный фонд) обеспечены 19 муниципальных образований – Зарайский, Истринский, Ленинский, Лотошинский, Мытищинский, Подольский, Рузский, Талдомский, Шаховской районы, городские округа Восход, Домодедово, Звездный городок, Звенигород, Коломна, Котельники, Красноармейск, Краснознаменск, Лыткарино, Химки.

Дмитрий Пестов подчеркнул, что на данный момент все муниципальные образования уже предоставили паспорта готовности жилого фонда и социальной сферы, а также издали постановления о пуске тепла. 

Информация пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту