Во Дворце культуры им. Гагарина прошёл Бал Победы для ветеранов

Празднования в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне продолжились в Сергиевом Посаде знаковым мероприятием для ветеранов. Для них 7 мая во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина прошёл Бал Победы.

Каждому пришедшему в этот день в ДК ветерану вручали цветы. Почётных гостей на первом этаже встречал казачий хор, а на втором – Сергиево-Посадский муниципальный оркестр.  Под звуки вальса и польки ветераны кружились в танце, забывая о прожитых годах.

Начался концерт с театрализованного пролога, после чего собравшихся поздравили глава района Сергей Пахомов, глава города Виктор Букин и депутат Московской областной думы Александр Двойных.

«Очень приятно в канун этого великого дня поздравлять ветеранов и всех жителей Сергиево-Посадского района. Нет никаких сомнений, что 9 Мая по-особенному отложился в душе, сердце и сознании каждого россиянина, пусть даже он не видел и не помнит ту войну. Мы будем всегда помнить о тех событиях  и передавать эту память своим детям. Сегодня я хотел бы отдельно поздравить каждого ветерана и пожелать, самое главное, здоровья. А всем нам хотелось бы пожелать мирной жизни, чтобы о войне иногда напоминали только такие праздники», - обратился к ветеранам Сергей Пахомов.

За достойное выполнение гражданского и воинского долга восемь ветеранов Великой Отечественной войны получили в подарок от районной и городской администраций цветы, почётные грамоты и электрические самовары. Глава района отметил, что всех награждённых вместе с подарками после праздника развезут по домам.

После торжественной части ветераны посмотрели праздничный концерт, подготовленный силами творческих коллективов Сергиева Посада.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту