Визит в Грецию

На прошлой неделе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил с официальным визитом Грецию по приглашению руководства Элладской православной церкви. Этот визит был давно запланирован и посвящён развитию паломничества и сотрудничества в сфере благотворительности.

Предстоятель Элладской православной церкви архиепископ Афинский Иероним II отметил, что посещение Патриархом Кириллом Греции оказывает большую духовную поддержку в непростое для страны время. На божественную литургию приехали русскоговорящие греки со всей страны. Особенное торжество визиту Святейшего Патриарха Кирилла в Грецию придала передача в дар частицы мощей святого преподобного Серафима Саровского.

В официальной делегации участвовал глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков. Он отметил, что отношения России и Греции насчитывают многовековую историю. Сергиево-Посадский район и муниципалитет Кефалония в прошлом году подписали договор о побратимстве. Также глава района отметил, что братья Лихуды, родиной которых является Кефалония, были основателями первого учебного заведения в России, преобразованного в Московскую духовную академию, много лет располагающуюся в стенах Троице-Сергиевой лавры.

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту