ВИЖУ ЦЕЛЬ!

ВИЖУ ЦЕЛЬ!Первенство России по спортивному ориентированию среди детско-юношеских спортивных школ завершилось на днях в Кирово-Чепецке (Кировская область). На этих соревнованиях выступали спортсмены и из Сергиева Посада. Они вошли в состав команды областной школы олимпийского резерва "Спартак".

Несмотря на мороз, доходивший до отметки 25 градусов ниже нуля, в соревнованиях участвовали три с половиной сотни спортсменов со всех регионов России. Сергиевопосадцы выступили достойно почти во всех дисциплинах. В эстафетных соревнованиях на маркированной дистанции команда, в состав которой входили два наших спортсмена Николай Калмин и Александр Коваленко, стала первой в группе до 18 лет, а команда девушек из школы № 16, в которой выступали Ксения Волкова, Екатерина Липатова и Ольга Дормидонтова, заняла третье место в своей группе.

С таким же успехом эти команды выступили и в эстафетных соревнованиях на дистанции. В командном зачете сергиевопосадцы заняли первые места в двух возрастных группах. Они снова подтвердили: спортивное ориентирование - "фирменный" посадский спорт.

Владимир МЕНДЕЛЬ

Газета "Вперед"

Поиск по сайту