Витушева: Несанкционированной торговли стало меньше

Целевая проверка «Несанкционированная торговля» продолжается. За минувшую неделю сотрудниками Госадмтехнадзора совместно с представителями Главного управления ветеринарии Московской области проверено 103 объекта торговли.

За минувшую неделю инспекторы административно-технического надзора зафиксировали 17 объектов торговли, на которых были выявлены нарушения. По итогам недельных проверок вынесено 18 постановлений на общую сумму 85 000 рублей.

- Количество самовольно установленных объектов временной торговли стало уменьшаться. Будем надеяться, что и дальше цифры нарушений будут идти на спад, - отметила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. Наибольшее количество самовольно установленных объектов временной торговли выявлено в Орехово-Зуевском и Ступинском районах, а также в городском округе Домодедово, заключила Витушева.

В результате принятых мер устранено 19 ранее выявленных правонарушений.

Подобные проверки позволяют устранить нарушения в сфере торговли и не допустить распространения некачественных и опасных товаров и продуктов. Госадмтехнадзор  следует принципам программы губернатора Московской области Андрея Воробьева, нацеленным на безопасность жизни в регионе.

Информация пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

Поиск по сайту