Витушева: количество мусора на берегах уменьшилось

- Совместно с сотрудниками ГИМС МЧС по Московской области административно-технические инспекторы с воды проверили состояние береговых линий крупных водоемов региона, - рассказала на пресс-конференции журналистам Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор региона.

В рамках спецоперации «Береговая линия» административно технические инспекторы совместно с инспекторами ГИМС проверили состояние берегов водоемов, осмотрев их с бортов катеров.

- Эту операцию совместно с МЧС мы проводим уже третий год подряд. В этом году, выявлено 49 нарушений, выдано 41 предписание и 19 предупреждений. Наложено 20 штрафов на общую сумму 508 тысяч рублей. Наибольшее количество нарушений - 20 выявлено на юге области, 12 – на севере, 10 – на западе и 7 на востоке. В прошлом году было выявлено 54 нарушения, выписано 15 штрафов на сумму 170 000 рублей. А в первый год проведения операции, цифры были следующие: 91 нарушение. 7 штрафов на общую сумму 185 тысяч рублей. Таким образом, мы можем смело заявлять, что количество мусора на берегах с каждым годом снижается, - рассказала Татьяна Витушева.

Информацию о выявленных нашими сотрудниками нарушениях мы передали ответственным органам, и теперь планируем основное внимание направить туда, чтобы отследить, был ли наведен порядок, выявить нарушения и предупредить появление новых.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от нас конкретных результатов. Я уверена, что результатом этой операции стали не количества штрафов и привлеченных к ответственности лиц, а то, что благодаря нашей работе берега подмосковных водоемов становятся чище, - заключила Витушева

Информация пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

Поиск по сайту