Ветераны Краснозаводска поддержали переименование городской улицы и школы

В Краснозаводске к 75-летию Победы ветеранам Великой Отечественной войны вручили юбилейные медали. Торжественный вечер прошел в школе № 7. На праздник пришли не все ветераны — сегодня живым свидетелям тех событий уже за 90 лет, по состоянию здоровья выйти из дома могут единицы. Тем, кто не смог быть на вечере, юбилейные медали вручат дома. На данный момент в Краснозаводске живет восемь ветеранов Великой Отечественной войны.

Школа № 7 не случайно была выбрана для проведения торжественного мероприятия. Педагогический коллектив вместе с учениками создали музей, посвященный истории школы. Центральное место занимает стенд о герое Великой Отечественной войны, полном кавалере ордена Славы Николае Сазоновиче Булычеве. Николай Сазонович учился и работал в Краснозаводске, каждый ученик школы № 7 знает о подвигах своего земляка. Педагоги обратились к депутатам округа с просьбой присвоить краснозаводской школе имя Н. С. Булычева.

«К нам обратились жители Краснозаводска с просьбой присвоить имена героев войны школе № 7 и одной из городских улиц. Нам необходимо получить одобрение на это у живых героев. Сегодня мы выйдем с ходатайством в Совет депутатов о присвоении имени Николая Сазоновича Булычева школе и имени Героя Советского Союза, нашего земляка, Сергея Степановича Разина Технологическому проезду — это широкая дорога при въезде в Краснозаводск, вдоль которой расположены церковь и городской парк», — сказал депутат Совета городского округа Денис Иудин.

Ветераны инициативу поддержали. Теперь дело за техническими моментами.

«Присвоить имя героя школе или улице — это не просто написать вывеску, это изучать боевой путь героя, его дальнейшей жизни. Именно на подвигах таких людей мы воспитываем наших детей», — прокомментировала замглавы администрации Сергиево-Посадского округа Ольга Дударева.

Сегодня работа по присвоению учебным учреждениям имен героев Великой Отечественной войны ведется во всех школах городского округа.

Поиск по сайту