Ветеранам и сопровождающим предоставят бесплатный проезд в период празднования 9 Мая

Бесплатный проезд в период празднования Дня Победы будет предоставлен в Сергиевом Посаде ветеранам ВОВ.

Договоренность с городскими перевозчиками была достигнута на совещании в городской администрации 5 мая. Участники определили дополнительные транспортные льготы для ветеранов.

В частности, в период с 8 по 11 мая включительно участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, их сопровождающим, будет предоставлен бесплатный проезд на коммерческих маршрутах регулярных перевозок в микроавтобусах малой вместимости.

Службы легкового такси «Европа», «Город дорог» и «Пятёрочка» в период с 7 по 9 мая включительно предоставят бесплатный проезд  ветеранам ВОВ при предъявлении удостоверения. «Мы уже пять лет проводим такую акцию в благодарность ветеранам за Победу, за то, что мы живы», - сказал учредитель службы такси «Пятёрочка» Артур Багдасаров.

Указом президента Ветеранам Великой Отечественной войны также предоставлено право бесплатного проезда по территории Российской Федерации любым видом транспорта, кроме такси, в период с 3 по 12 мая текущего года. Оформление проездных документов осуществляется при предъявлении паспорта, удостоверения участника или инвалида ВОВ.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту