Весна идёт – сугробам тут не место

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области по Сергиево-Посадскому району в рамках ежедневной надзорной деятельности осуществляют надзор за качеством уборки, а также за вывозом накопившихся снежных масс в специально отведенные для этого места.

Нередким явлением и по сей день остается наличие огромных сугробов. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области отслеживают маршруты движения техники, вывозящей снежные массы. Всё это делается для того, чтобы удостовериться в том, что собранный снег не сбрасывают в неположенном месте, а вывозят на снегосвалки

- Среди управляющих компаний есть добросовестные, которые устраняют выявленные нарушения до вынесения процессуальных документов и отделываются административным наказанием в виде предупреждения. Так, управляющая компания МУП «Горблагоустройство», осуществляющая содержание дорог и тротуаров в городском поселение Краснозаводск Сергиево-Посадского района вывезла огромные кучи снега в течение дня, за что юридическому лицу было выписано предупреждение, а не штраф.

Не все обслуживающие организации добросовестно выполняют свою работу. С начала зимы административно-технические инспекторы Сергиево-Посадского отдела по результатам проверок проведения зимней уборки возбудили более 180 административных дел.

Информация пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

Поиск по сайту