Весёлые задачки от ДК

В первый день нового учебного года Дворец культуры имени Гагарина “преподал” новоиспечённым и уже бывалым школьникам “Уроки весёлых профессоров”. Праздничная программа, посвящённая Дню знаний, развернулась прямо на крыльце ДК в полдень.

К этому времени линейки в школах прошли, и на звуки задорной музыки к Дворцу подтянулись нарядные мальчишки и девчонки с родителями. Вели программу “весёлые профессора” — воспитанники детской театральной студии “Чародеи”. Зрителям предлагали решить необычные задачки, отгадать загадки на смекалку и загадки-обманки.

Увлекательные задания чередовались с выступлениями творческих студий и солистов, танцевальными номерами хореографических коллективов “Росинка” (руководитель Татьяна Аминова) и “Терпсихора” (руководитель Ольга Матвеева).

Детвору развлекали не только со сцены: море восторга вызвали ростовые куклы-мультяшки, с которыми можно было поиграть, потанцевать и сфотографироваться.

С праздником знаний собравшихся поздравил глава города Василий Гончаров. Градоначальник пожелал первоклашкам доброго пути и “всем хороших оценок”.

Юлия ЕРМАКОВА, газета "Вперед"

Поиск по сайту