Весь пьедестал — наш

Двенадцатого февраля в бассейне мытищинской детско-юношеской спортивной школы № 27 прошли традиционные соревнования, посвященные памяти тренера Владимира Галиева, которого в своем городе считают одним из основателей плавательного спорта. Ученики Галиева достигали больших успехов и даже выходили в финал Олимпийских игр.

В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из Мытищ, Ивантеевки, Королева, Орехово-Зуева, Фрязина, Химок, Черноголовки, а также Сергиево-Посадского района. Наш район представляла команда ДЮСШ "Чайка" из Пересвета.

Соревнования проводились в трех возрастных группах. Каждому из юных спортсменов полагалось проплыть по две дистанции: 200 метров комплексным плаванием были обязательными для всех, стиль плавания на второй дистанции, 50 метров, каждый из участников выбирал себе сам.

Благодаря слаженной, грамотной работе организаторов соревнования стали настоящим праздником для спортсменов и болельщиков. Спортсмены "Чайки" выступили достойно, привезя домой четыре медали в личном зачете.

В возрастной группе 1998-99 годов рождения среди мальчиков первое место занял Илья Ратцев (тренер Р. Бодуров), в той же возрастной группе среди девочек весь пьедестал был занят спортсменками Сергиево-Посадского района: первое место у Марины Дубровиной, второе — у Натальи Скребневой (тренер обеих — М. Скребнев), на третьем — Виктория Ампелонова (тренер Р. Бодуров).

Настоящим подарком в конце соревнований стала смешанная эстафета — 8х50 метров вольным стилем (четыре девочки, четыре мальчика). Старт приняла Марина Дубровина, далее следовали Василий Семчук, Анастасия Еремина, Илья Уйбин, Виктория Ампелонова, Илья Ратцев, Наталья Скребнева, и завершал эстафету Дмитрий Суслов.

Уже в середине эстафеты стало понятно, что у соперников "Чайки" нет ни единого шанса на победу, и в итоге с большим отрывом наши спортсмены завоевали "золото", вторыми были ребята из Химок, третьей стала команда из Мытищ.