ВЕСЬ ДЖАЗ В ГОСТИ К НАМ

ВЕСЬ ДЖАЗ В ГОСТИ К НАМГрядущие понедельник и вторник обещают волнующую жизнь ценителям джаза. Дворец культуры им. Ю. Гагарина приготовил большой сюрприз для всех любителей этой музыки — ни больше ни меньше целый "Карнавал джаза".

На сцене ДК выступят удивительные, разноплановые коллективы. Первый концерт, в понедельник, откроет детский джаз-бэнд "Амадеус", состоящий из учащихся старших классов московской музыкальной школы имени Моцарта. Следом выступят Алексей Кузнецов и Владимир Данилин, которые мастерски продемонстрируют, на что способны вместе бас-гитара и — большая редкость в джазе — аккордеон. Жемчужиной обещает стать выступление Государственного джазового оркестра имени Олега Лундстрема. Тут, как говорится, комментарии излишни.

Вторник начнется с Государственного квартета имени Глинки. Это первое, но далеко не последнее выступление коллектива в Посаде: у оркестра подписан контракт на регулярные концерты на сцене ДК. Далее — оркестр под управлением маэстро Владимира Михайлова с солистом, семидесятилетним мэтром, автором десятка узнаваемых мелодий Анатолием Кальварским (фортепьяно). Финал вторника более чем достойный: джазовый оркестр "Академик-бэнд", ведомый прославленным Анатолием Кроллом.

Если коротко: такого ошеломляющего джаза в таких количествах на такой сцене в Посаде не было, пожалуй, никогда. Цена билетов (по состоянию на вечер вчерашнего дня) — от 300 от 1200 рублей. Справки по тел. 542-72-61.

Владимир КРЮЧЕВ

Газета "Вперёд"

Поиск по сайту