Вернулся с выставкой

Газета «Вперед» №22 (04.03.2006) Певцом тишины назвал художника Михаила Исаева председатель Сергиево-Посадского отделения Союза художников Иван Харченко. Выставка открылась в доме культуры "Родник", где Исаев когда-то вел художественный кружок.

1 марта он вернулся в знакомые классы - на этот раз с персональной выставкой.

По словам Ивана Харченко, Михаил вырос в такой семье, где не стать художником невозможно. Действительно, его отец - Александр Петрович Исаев - заслуженный художник России. Мать - скульптор, брат - тоже живописец, жена - резчик по камню. Старшая дочь учится в Абрамцевском художественно-промышленном колледже.

На первый взгляд кажется, что Михаил Исаев пишет одни пейзажи и натюрморты. Это не так - дома осталось много портретов. Просто Исаев решил не превращать выставку в винегрет и приберег эти работы до следующего раза. Со многими картинами связана какая-то история. Весенний вид на реку Воря появился после того, как художник в паводок оказался на островке, с которого еле выбрался.

Этот человек умеет держать в руках не только кисть или палитру. Михаил в одиночку построил дом для своей семьи, посадил сад, держит пасеку. Тихими пейзажами и натюрмортами Исаева любители живописи смогут наслаждаться в ДК "Родник" еще полтора месяца.

С. ШИЛЯЕВ

Газета "Вперед" №22  (04.03.2006)

 

 

Поиск по сайту