"Вас помнят!"

«Вас помнят!» О том, что во Дворце культуры происходит что-то важное, можно было понять и не переступая его порог. У входа бил фонтан, звучали фронтовые песни. Так 5 мая, накануне праздника, приветствовали победителей - ветеранов войны и тружеников тыла.

Их пригласили на торжественное собрание во Дворец, чтобы еще раз сказать: вас помнят, ваш подвиг ценят. Открыл встречу хор Алексея Кузнецова. Вместе со взрослыми певцами на сцену выходили совсем юные. Следовавший далее танцевальный номер воссоздал картину типичного фронтового отдыха. А сергиевопосадский муниципальный оркестр выступил с номерами по большей части из послевоенной эпохи.

Глава района Анатолий Упырев, обращаясь к ветеранам и труженикам тыла, выразил им свою признательность и пожелал как можно дольше работать, теперь уже - над воспитанием молодого поколения.

А молодое поколение в это время представляло в фойе недавно созданный в Сергиевом Посаде клуб стендового моделизма и исторической миниатюры. Его организовали несколько офицеров в отставке. Они и их юные подопечные создают точнейшие копии военной техники. Советские, союзнические и вражеские боевые машины мирно стояли на столах, напоминая при этом, насколько грозной может быть война.

В. КРЮЧЕВ

Газета "Вперед"

Поиск по сайту