В Сергиевом Посаде прошел масштабный военно-спортивный праздник «Защити Россию!»

Более двух тысяч человек приняли участие в военно-спортивном празднике «Защити Россию!», посвящённом Дню Защитника Отечества и 90-летию ДОСААФ. Мероприятие прошло 18 февраля в Сергиевом Посаде на территории парка «Скитские пруды»  с участием элитных подразделений Росгвардии и воздушно-десантных войск.

«Оборонная организация прошла славный боевой путь. Особое место в его истории занимает Великая Отечественная война. ДОСААФ Подмосковья подготовил для Красной армии 200 тысяч военных специалистов. Весь послевоенный период организация занималась качественным обучением специалистов для Вооруженных сил и военно-патриотическим воспитанием», – рассказал заместитель председателя Регионального отделения по Московской области Анатолий Епифанов.

По поручению Председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова он отметил главу Сергиево-Посадского района медалью «90 лет ДОСААФ России» за пропаганду патриотизма и активную работу по воспитанию молодежи. Михаил Токарев в свою очередь подчеркнул, что такие мероприятия, как праздник «Защити Россию!», развивают у молодежи качества, необходимые для укрепления общества и государства.

Управление образования района и организаторы праздника провели уникальную акцию рисунков «Дети России - защитникам Отечества!». Все детские работы при содействии 71-го  Дома офицеров Сергиево-Посадского гарнизона будут переданы нашим военнослужащим, выполняющим свой долг в Сирии.

Перед гостями и жителями района выступали заслуженный артист России Александр Левшин, военный духовой оркестр и солисты  ансамбля 21-ой  ордена Жукова отдельной бригады оперативного назначения Росгвардии, лауреаты всероссийских и международных конкурсов артистов эстрады.

В программе праздника были захватывающие показательные выступления по освобождению заложников ОМОН «Пересвет» ГУ Росгвардии по Московской области, рукопашный бой спецназа 38-ой гвардейского отдельного полка связи ВДВ и выступление роты разведки 21-ой ордена Жукова отдельной бригады оперативного назначения Росгвардии.

Свое мастерство показали цирковая студия и танцевальный коллектив фитнес центра «Олимп», спидвей на кроссовых мотоциклах продемонстрировали юные воспитанники Сергиево-Посадской автошколы ДОСААФ. Для всех желающих работали выставка автомобильной и специальной техники, площадки игры в лазертаг, сноуборд и полевые кухни.

«Военно-спортивный праздник «Защити Россию!» - очень сильное патриотическое мероприятие по укреплению нравственного, физического здоровья подрастающего поколения. Он состоялся благодаря поддержке депутата Государственной Думы Сергея Пахомова, администрации города и района, общественных, ветеранских,  молодежных организаций», – отметил председатель оргкомитета праздника Олег Лисов.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту