В Сергиевом Посаде открылась школа бокса ЦСКА

Второе в стране отделение ДЮСШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу открыли сегодня в Сергиевом Посаде. К этому событию районное руководство и спортивные федерации шли два года, и в итоге руководство клуба приняло решение об открытии спортивной школы именно в нашем районе.

«Сегодня на базе спорткомплекса «Луч» открываем отделение школы бокса и кикбоксинга ЦСКА. Чем больше школ будет, тем лучше, а эта – оплот ЦСКА, где ребята будут повышать свое мастерство, уходить к нам, в центральный клуб, за более высокими достижениями. …Самое главное, что мы уже начали, будем растить новых чемпионов, чтобы прославляли Сергиев Посад и всю страну», – сказал чемпион, главный тренер сборной РФ по боксу Александр Лебзяк.

По его словам, в Сергиевом Посаде бокс любят, и наглядным подтверждением тому стало первенство Вооруженных сил РФ среди юношей, проведенное в феврале. Родители приходили болеть за своих сыновей, которые отважно бились и побеждали, несмотря на превосходящий уровень подготовки соперников.

При этом, как сказал глава района Сергей Пахомов, всего два года назад идеи развития бокса в районе только обсуждались. Уже сегодня в распоряжении спортсменов пять новых полностью укомплектованных залов и семь рингов. Более 300 детей занимаются в секциях, а 30 лучших юных боксеров встали под флаги ЦСКА.

«Мы много души и средств вкладываем в развитие спорта, и в результате у нас началось кое-что получаться. Мы на правильном пути, раз сегодня присутствуем на открытии отделения спортивной школы лучшего спортивного клуба в стране. Для нас это большая честь и большая ответственность, но мы очень старались, чтобы так случилось», – сказал на церемонии глава района Сергей Пахомов.

Новая спортивная школа получила имя легенды районного бокса Василия Ивановича Портненко, который посвятил этому виду спорта всю жизнь и на церемонии был отмечен почетным знаком «За заслуги перед Сергиевым Посадом». Руководить подготовкой юных боксеров будет тренер высшей категории, мастер спорта международного класса, чемпион СССР Игорь Бунин.

До этого дня подразделение школы олимпийского резерва ЦСКА по боксу и кикбоксингу существовало только на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. «То, что в нашем районном центре существует второе в России отделение, для нас – большой аванс. Но мы на достигнутом не останавливаемся, идем перед. У нас есть сильные тренеры, и следующий шаг – это громкие победы», – говорит советник главы района по спорту Олег Лисов.

В церемонии открытия участвовали старший тренер спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА по боксу и кикбоксингу Константин Новиков, старший тренер-начальник команды ЦСКА по боксу и кикбоксингу Александр Островский, чемпион Олимпийских Игр Олег Григорьев, чемпион СССР Игорь Высоцкий и другие. В дальнейшем именитые боксеры будут участвовать в подготовке воспитанников новой спортивной школы.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту