В Сергиево-Посадском районе открываются новогодние ярмарки и ёлочные базары

В Сергиевом Посаде запланировано проведение двух праздничных ярмарок, где можно будет не только приобрести красивые сувениры и подарки, но и интересно отдохнуть. 21 декабря начнет работу Новогодняя ярмарка на площадке за Центральным универмагом, а 22 декабря стартует праздничная торговля на Сергиевской улице. 

«Будут представлены горячие напитки и угощения, огромный выбор подарков, новогодних игрушек и сувениров. Гуляния продлятся до 8 января. Гостей и жителей нашего города ждут интерактивные программы, выступления и красочные представления», - сообщил Президент Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района Олег Гаджиев.

Ёлочные базары откроются чуть раньше – 20 декабря. В Сергиевом Посаде их будет восемь, ещё один - в Краснозаводске.

Адреса «Елочных базаров» в Сергиевом Посаде:

пр-т Красной Армии, у д. 7,

ул. Центральная, напротив д. 7б,

мкр-н Ферма, у КПП,

пр-т Красной Армии, у д. 182-186 (сквер),

пр-т Красной Армии, (у афиш ДК им. Гагарина),

ул. Осипенко, за остановкой «Северный поселок»,

Новоугличское ш., у д. 57,

ул. Вознесенская, внутренний двор Дома быта.

В Краснозаводске базар расположится на ул. 50 лет Октября, д. 3а.

Торговые точки будут работать с 10:00 до 20:00, а перед Новым Годом время работы продлят до 22:00. Средняя цена одного метра отечественной ели – 700-800 рублей, импортной – порядка 2000 рублей. Сосна дешевле – 250-300 рублей за метр. В Сергиевом Посаде будут продавать ёлки от 500 рублей за метр. Как минимум два предпринимателя подтвердили эту минимальную цену. 

Все деревья, которые продают на легальных елочных базарах, выращивают в питомниках, сертификат на деревья  продавец обязан предъявить по требованию. 

Всего в Московской области организовано 407 площадок для торговли новогодними елками.

По материалам газеты «Сергиевские Ведомости»

Поиск по сайту