В Сергиевом Посаде открывают спецзал для бокса и отделение школы олимпийского резерва ЦСКА

Торжественное открытие очередного специализированного зала для бокса в рамках проекта «Дерись только на ринге!» и отделения спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва ЦСКА состоится в спорткомплексе «Луч» 4 апреля в 12:00.

После церемонии пройдут соревнования на Кубок главы Сергиево-Посадского района по боксу среди юношей. В числе почётных гостей ожидаются чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы, главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк, известные боксеры Андрей Курнявка, Анатолий Александров и другие.

Мероприятие состоится при поддержке Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

«Мы открываем очередной зал бокса для детей в рамках проекта «Дерись только на ринге!». В рамках реализации государственной политики в сфере развития физической культуры и спорта в нашем районе сложилась собственная  «специализация» - продвижение спортивных единоборств. Одними из важнейших задач проекта является привлечение детей и молодежи к спорту, здоровому образу жизни, их знакомство с великими спортсменами, чемпионами, с людьми, защищающими престиж, независимость и целостность нашей страны, ориентация на достойный выбор жизненного пути. На сегодняшний день приобретено 5 боксёрских рингов, а число бесплатно занимающихся детей достигает 150 человек. У наиболее одарённых ребят есть возможность продолжать обучением в школе олимпийского резерва ЦСКА. Сейчас ведётся работа по подготовке и открытию отделения в Сергиевом Посаде», - рассказывает Олег Лисов, советник главы района по вопросам физической культуры, спорта и делам молодёжи.

Информация управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Сергиево-Посадского района
Поиск по сайту