В Сергиевом Посаде начали сносить сгоревшие дома

Обгоревшие строения на улице Шлякова разобраны. В четверг, 27 марта, разрушен дом №20 и примыкающие к нему пристройки. Работы по ликвидации заброшенных зданий в центре города начаты по инициативе советника главы Сергиево-Посадского района Виктора Букина.

Помимо дома на Шлякова, демонтажу в ближайшие дни подвергнутся дом №4 по 2-й Пролетарской и дом №3 на Кукуевской набережной. Все эти строения ранее стали жертвами пожаров и на протяжении многих лет портили внешний облик города.

Точку в их судьбе поставил советник главы района Виктор Букин. Во время объезда города в начале недели он поставил задачу в срочном порядке начать устранение невзрачных руин. Городским руководством были получены разрешения у собственников и найдены внебюджетные средства. В качестве исполнителей привлечены строительные компании, работающие на территории города.

Стоит отметить, что в данный момент прорабатывается возможность ликвидации ещё четырёх сгоревших домов в разных районах Сергиева Посада, а также частичного демонтажа дома №30 на Болотной улице.

Единая пресс-служба

Фото Валерия Жукова

Поиск по сайту