В Сергиево-Посадском районе явка избирателей составила около 31%

Сергиево-Посадская территориальная избирательная комиссия подвела итоги единого дня голосования. Нарушений не зафиксировано, явка избирателей по предварительным подсчетам составила 31%.

«Особых нарушений не было. Мы старались все конфликтные ситуации разрешать мирным путем», – отметил председатель ТИК Олег Филатов. В настоящее время на избирательных участках ведутся подсчеты голосов, первые результаты которых начнут поступать в ТИК к полуночи.

Олег Филатов напомнил, что на Сергиево-Посадскую территориальнуюизбирательнуюкомиссию возложены полномочия окружных комиссий по 125-му одномандатному округу Государственной думы и 21-му одномандатному округу Московской областной думы. Здесь будут аккумулироваться итоги выборов в муниципалитетах, составляющих эти избирательных округа.

«Окончательные итоги будут подведены, когда мы сдадим все итоговые протоколы в избирательную комиссию Московской области. Только тогда мы сможем говорить об итогах выборов по нашим округам. Я думаю, это будет во вторник», – сказал Олег Филатов.

В списке избирателей Сергиево-Посадского района 200179 жителей, для которых сегодня работали 125 участковых избирательных комиссий. Некоторые участки были оснащены специальными кабинами для людей с ограниченными возможностями. На избирательном участке в ПМК работал современный комплекс для избирателей с нарушением зрения.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту