В Сергиево-Посадском районе проводят мероприятия по проверке содержания памятников в преддверии «Дня Победы»

В преддверии «Дня Победы» в Сергиево-Посадском районе сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области были проведены проверки содержания памятников воинской славы.

 Всего на территории района установлено 56 памятников воинской славы. В ходе проверки содержания как самих памятников, так и прилегающих к ним территорий особых нареканий у инспекторов вызвано не было. Прилегающие территории к памятникам были очищены после схода снежного покрова, мусора на прилегающих территориях так же не выявлено.

- Претензии у сотрудников из проверенных мест воинской славы, вызвал памятник, расположенный в д. Морозово, городского поселения Хотьково. Территория, прилегающая к памятнику, требовала уборки от прошлогодней травы,  необходимо провести санитарную обрезку зеленных насаждений по удалению засохших веток, покрасить ограждение, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По выявленным нарушениям ответственным организациям выданы предписания об устранении выявленных нарушений в кратчайшие сроки, которые были исполнены в срок.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона внимательного и заботливого отношения к порядку и чистоте сооружений и территорий, расположенных рядом с ними. Особенно в том случае, когда речь идет о местах памяти тех, кто отдал свою жизнь на полях сражений за нашу Родину.

Поиск по сайту