В Сергиево-Посадском районе продолжается наведение порядка в земельном фонде

Сегодня на еженедельном оперативном совещании в администрации района поднимались вопросы о предоставлении от поселений информации по земельным участкам, на которых есть  объекты недвижимости, находящиеся  в частной собственности, но земля под ними не оформлена, а также о самовольно застроенных земельных участках.

Из-за того, что на территории района сохраняются такие участки, в бюджет не поступают  средства от их аренды и налоговые платежи.

«На сегодняшний день прошло уже первое дело, в результате которого с собственника объекта, не оформившего землю, взыскали арендные платежи в размере 3,8 млн рублей.  На территории района у нас масса таких участков. Люди должны понимать, что у нас землю можно использовать только законно», - сказала Ирина Подобед.

Замглавы поручила руководителям администраций поселений  предоставить списки  к 15 марта, далее адресно начнется процедура по привлечению к административной ответственности и вынесению предписаний собственникам, чтобы те зарегистрировали права на используемую землю.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту