В Сергиево-Посадском районе появятся новые сельхозпредприятия

О перспективах развития сельского хозяйства рассказал глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов. На заседании правительства Московской области вчера обсуждался вопрос введения новых земель в сельхозоборот. В Сергиево-Посадском районе не только справляются с этой работой, но и планируют запуск новых сельхозпредприятий.

В районе в этом году введено в оборот 2830 га земель, которые ранее не использовались. «Мы включили зеленый свет по оформлению земель непосредственно тем людям, которые готовы работать. Максимально упростили процедуры и убрали всю бюрократию. А на следующий год у нас более амбициозные планы», - поясняет такой успех Сергей Пахомов.

Сейчас ведутся переговоры по поводу размещения на территории Сергиево-Посадского района новых сельхозпредприятий, планируется развитие и расширение некоторых уже успешно работающих комплексов.

«Это и размещение свинофермы, и два достаточно серьезных проекта по рыбоводческому хозяйству. Сельское хозяйство находится у нас на весьма неплохом уровне, но надо идти дальше, тем более что возможности у Сергиево-Посадского района есть, и нам нужно их использовать. Желающих вкладывать сегодня деньги в сельское хозяйство достаточно, и наша задача – поддержать их», - резюмировал глава района.

Единая пресс-служба

Автор фото Дамир Шавалеев

Поиск по сайту