В Сергиево-Посадском округе прошло заседание совета директоров предприятий среднего и малого бизнеса

Руководители 30 крупнейших промышленных предприятий и представители малого и среднего бизнеса Сергиево-Посадского округа собрались, чтобы обсудить основные задачи новой промышленной пятилетки.

«Ровно год назад в своей инаугурационной речи губернатор Андрей Воробьёв промышленному производству уделил самое большое внимание. Была озвучена пятилетка 2018-2023 – это знаково. Без реального сектора экономики, без людей, которые выпускают реальный продукт с добавочной стоимостью, нам не обойтись», – сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев.

В Московской области работает около 70 мер поддержки предприятий среднего и малого бизнеса. Большинство из них реализуется и на территории Сергиево-Посадского округа.

«Субсидированные ставки по кредитам, лизинг, компенсации при приобретении нового оборудования, льготная цена на землю под новое предприятие – эта программа реализуется в индустриальном парке «М8». Также субсидирование до 50% подключения предприятия к инженерным сетям. Программы интересные. Я лично готов каждому дать консультацию, как эффективно применить меры поддержки на предприятии», – сказал и.о. заместителя главы Сергиево-Посадского городского округа Андрей Толстиков.

В новую пятилетку развития входит и расширение экспорта продукции за рубеж. В регионе к 2024 году планируют  увеличить его в два раза. Область готова помочь предприятиям выйти на внешние рынки и юридически, и организационно.

Поиск по сайту