В Сергиево-Посадском округе прошёл семинар «Школа грамотного потребителя»

Проект «Школа грамотного потребителя» реализует местное отделение партии «Единая Россия». 23 октября во дворце культуры им. Ю.А. Гагарина собрались старшие по домам, представители администрации округа, ТСЖ и управляющих компаний, чтобы обсудить ряд вопросов - как провести собрание собственников квартир в МКД онлайн, как вести реестр собственника, как работать с должниками, капитальный ремонт многоквартирных домов и многие другие.

«Партийный проект «Школа грамотного потребителя» существует достаточно давно. Мы проводили обучение старших по домам. Теперь мы больше отвечаем на вопросы людей по тем или иным темам», – сказала куратор проекта «Школа грамотного потребителя» Сергиево-Посадского отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева.

Новшество в жилищно-коммунальном хозяйстве – проведение онлайн-собраний среди собственников многоквартирных жилых домов.
«Два года назад мы были инициаторами принятия нормы законодательства, которая позволяла бы проводить собрание собственников квартир в многоквартирном доме онлайн. Это позволяет молодому поколению принимать активное участие в жизни МКД. Сегодня мы рассказали, как внедрить эту процедуру», – сказала руководитель регионального проекта «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова.

Обучение членов советов домов и собственников жилья по вопросам ЖКХ в Сергиевом Посаде становится популярным. Так, Ассоциация многоквартирных домов поддерживает проект «Школа грамотного потребителя» и проводит своё обучение. Ближайший семинар Ассоциации состоится 28 октября в библиотеке им. А.С. Горловского.
Следующий семинар по вопросам ЖКХ в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» в Сергиевом Посаде состоится в декабре.

Поиск по сайту