В Сергиево-Посадском городском округе отметили День спецназа

В парке «Скитские пруды» состоялось военно-патриотическое мероприятие, посвященное Дню подразделений специального назначения Внутренних войск Росгвардии. Праздник организовало местное отделение «Боевого братства».

«Наша организация впервые попробовала провести это мероприятие. Мы пригласили военно-патриотические клубы из Ивантеевки, пригласили наши юнармейские команды. И пригласили гостей. По традиции, нам помогает Росгвардия, 33-й отряд специального назначения», – сказал председатель местного отделения ВООВ «Боевое братство» Валерий Чугуров.

«Те, кто служил или служит в спецназе, – это люди отважные, смелые, спортивные. Это люди, которые как никто знают, что значит плечо товарища, что значит дружба», – сказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района, начальник управления образования Ольга Дударева.

В программу праздника вошли показательные выступления бойцов спецназа, соревнования среди воспитанников Юнармии и кадетов. В городском парке работала выставка оружия, где каждый мог пострелять, а солдаты-повара угощали гостей гречневой кашей с мясом и сладким чаем из полевой кухни.

Поиск по сайту