В Сергиево-Посадском аграрном колледже пройдет отборочный этап конкурса World Skills-2020

Отборочные соревнования среди школьников для конкурса молодых профессионалов World Skills-2020 по компетенции «Агрономия» пройдут с 27 и 28 января в Сергиево-Посадском аграрном колледже.

Участие в отборочном туре примут десять учеников 8-9 классов из школ Сергиево-Посадского округа. Ребятам нужно будет выполнить пять заданий. Три школьника, набравшие больше всего баллов, представят наш округ на областном этапе конкурса юниоров World Skills-2020. Региональный этап пройдет с 1 по 5 марта на базе Сергиево-Посадского колледжа.

Сегодня колледж является единственной площадкой в Московской области, где проводится конкурс World Skills по компетенциям «Агрономия» и «Ветеринария». В качестве жюри выступают специалисты управления сельского хозяйства администрации Сергиево-Посадского округа и ученые из университета им. К.А. Тимирязева.

На конкурс также приезжают представители различных организаций, которые заинтересованы в молодых профессионалах. Таким образом участники World Skills получают возможность потенциального трудоустройства после окончания обучения.

Поиск по сайту