В районных школах проходят дезинфекционные мероприятия

В образовательных учреждениях Сергиево-Посадского района проводится дезинфекционная обработка всех помещений. По рекомендации главного санитарного врача Московской области на ближайшие полторы недели в регионе объявлены дополнительные каникулы в связи с ростом числа заболевших ОРВИ.

Своевременными и актуальными называет меры, введенные в области, директор средней школы №21 Наталья Горбунова. Пользуясь отсутствием детей, сотрудники образовательного учреждения проводят полномасштабную уборку всех помещений.

«Мы разработали график дезинфекции. Начали вчера, и через три-четыре дня все классы, коридоры, рекреации, санузлы будут продезинфицированы», – говорит Наталья Горбунова.

Для уборки используют специальное французское средство, рекомендованное для детских учреждений. Раствором обрабатывается жесткая мебель, стены, подоконники, двери и все, с чем контактируют учащиеся. Затем воздух в помещениях обеззараживается специальными медицинскими лампами, а сами помещения ежедневно проветриваются. По словам замглавы района по социальным вопросам Ольги Дударевой, подобные дезинфекционные мероприятия проводятся во всех районных школах.

На период дополнительных школьных каникул отменены, в том числе, внеклассные занятия, занятия учреждений дополнительного образования и массовые мероприятия с участием детей. Временная приостановка обучения в школах будет компенсирована уплотнением образовательных программ. Замглавы говорит, что назначения дополнительных уроков, занятий в выходные дни или сокращения положенных каникул не предвидится.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту