В РАЙОНЕ СОЗДАДУТ ФЕДЕРАЦИЮ ВОЛЕЙБОЛА

В РАЙОНЕ СОЗДАДУТ ФЕДЕРАЦИЮ ВОЛЕЙБОЛАДетское первенство района по волейболу стартовало в минувшую среду сразу в двух школах: №№ 4 и 11. В первой из них возле растянутой поперек зала сетки бились юноши, во второй - девушки из 10-11 классов.

Соревнования проходят в рамках районной спартакиады по игровым видам спорта, куда кроме волейбола вошли баскетбол, мини-футбол и легкая атлетика. Всего в них принимают участие 47 школ. В отличие от прошлого года, спортсменов разбили на две подгруппы - младшую и старшую (раньше команда от каждой школы была единой). В ноябре победители турнира поедут на аналогичную спартакиаду, только "этажом выше" - областную.

На соревнования приехал и глава района Анатолий Упырев, который не только увлекается этим видом спорта лично, но и всячески поддерживает его развитие среди детей, покупая им мячи, сетки и все необходимое. "В скором времени в районе будет создана своя федерация волейбола, что позволит нашим спортсменам активнее участвовать в соревнованиях различного уровня. Если мы хотим иметь в районе сильную волейбольную команду, надо уже сейчас активно работать с детьми, чтобы через несколько лет, когда они подрастут, они бы составили костяк нашей сборной", - сказал Анатолий Упырев.

Напомним, что в настоящий момент в районе уже существуют федерации баскетбола и шахмат, а в ближайших планах кроме волейбола еще и футбол.

В соревнованиях в среду среди девушек победила сергиевопосадская школа №18, среди юношей - краснозаводская школа №7.

Александр ГИРЛИН

Фото Алексея Севастьянова

Газета "Вперед"

Поиск по сайту