В ОМОН «Пересвет» Сергиево-Посадского округа состоялся День открытых дверей для школьников

На базе ОМОН «Пересвет» ГУ Росгвардии по Московской области состоялся  «День открытых дверей». Посмотреть, как несут свою службу бойцы спецподразделения, приехали не только подмосковные школьники, но и дети из Владимирской области - члены военно-патриотического клуба имени Виталия Зиненко.

Ребятам показали военную технику и вооружение сотрудников ОМОН. На представленной выставке гости смогли примерить экипировку бойцов Росгвардии, посидеть за рулём служебного автомобиля и даже попробовать себя в сборке и разборке автомата Калашникова. Большой интерес у подростков вызвала демонстрация сотрудниками БТР-80, автомобиля «Тигр», стоящих на вооружении отряда.

Бойцы ОМОН рассказали ребятам о подвигах своих коллег, поделились яркими воспоминаниями о службе. Дети возложили цветы к памятнику погибшим бойцам и посетили храм, расположенный на территории отряда.

Все желающие смогли  проехать на служебном транспорте в качестве пассажира по трассе автодрома. А в завершение мероприятия для ребят были организованы показательные выступления кинологов со служебными собаками.

Поиск по сайту