В Московской области появятся единые стандарты благоустройства территорий

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, в настоящее время  разрабатывается областной закон «О благоустройстве», который определит единые стандарты, нормы и правила в сфере благоустройства территорий. Этот вопрос рассматривался сегодня на заседании регионального правительства под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Одним из приоритетов губернаторской программы «Наше Подмосковье» является создание комфортных и безопасных условий для жизни людей. Для этого необходимо сделать жизненные пространства населенных пунктов Подмосковья чистыми, освещенными, удобными для всех категорий жителей – пожилых людей, детей, людей с ограниченными возможностями.

До настоящего времени в области отсутствовали единые стандарты благоустройства территорий. Для исправления этой ситуации сегодня ведется большая работа, в рамках которой правительством совместно с муниципальными образованиями и экспертным сообществом разрабатываются соответствующие стандарты и требования», - отметил Дмитрий Пестов.

Информация пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту