В Краснозаводске продолжают благоустраивать парковую зону

В Краснозаводске ведутся масштабные работы по благоустройству городских территорий. Возле площади Рдултовского в поселении обустраивается новая парковая зона.

Напомним, что глава муниципалитета Сергей Пахомов на вручении премий в смотре-конкурсе «Парки Подмосковья» отметил, что в будущем парки и зоны отдыха появятся в каждом поселении Сергиево-Посадского района. В этом году областную награду получил проект парка «Покровский» в Хотькове. В Краснозаводске к обустройству ландшафтно-парковой зоны приступили в прошлом году в рамках программы «Охрана окружающей среды в Сергиево-Посадском районе на 2014-2018 годы».

На выделенные из районного бюджета 1,5 миллиона рублей были продолжены дорожки, разбита большая клумба и заменены колодцы канализации, которая пролегает под парком.

В этом году работы продолжены на бюджетные средства поселения – около 500 тысяч рублей. Выполнением работ по благоустройству занимается местное МУП «Горблагоустройство».

«Мы спилили аварийные и мешающиеся деревья, срезали кустарники, выкосили траву, поставили лавочки, урны и беседку. В этом году хотим еще сделать декоративное освещение. Зимой вокруг парка проложим лыжную трассу протяженность примерно в один километр. Школьники будут заниматься, будем устраивать соревнования», – говорит глава Краснозаводска Николай Коршунов.

Глава города добавил, что старый парк, расположенный за мемориалом, будет возрожден по мере выделения бюджетных средств. Его планируется очистить от лишней растительности, установить на территории скамейки, игровые и парковые формы.

«Зоны отдыха появятся в каждом поселении. Сейчас мы такие проекты по всем поселениям готовим, и в этом году некоторые из них будут уже реализованы. Сегодня мы подходим комплексно к этому вопросу, вкладываем серьезные деньги, силы и средства, согласовываем с жителями и общественностью то, как будут выглядеть эти зоны отдыха, где они будут расположены и как функционально наполнены», - отметил глава района Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту