В “Ковчеге” — капустник!

Раз в год худрук театра превращается в официанта, кабинетные сотрудники — в актёров, а глава города признаётся, что играет в спектакле под названием “Газпром”.

Такой немного кэ-ролловский дух витал на капустнике в “Театральном ковчеге” в минувшую среду. Это традиционное представление приурочили к Международному дню театра и сделали его максимально непохожим на обычный спектакль.

Получилась гремучая смесь из обрывков постановок, провокационных реприз, музыкальных номеров, ученических зарисовок и зачастую понятных только узкому театральному кругу шуток и шуточек.

Хозяевами импровизированной театральной кухни выступили актёр Игорь Курылёв (повар в колпаке) и художественный руководитель Вячеслав Смирнов в роли степенного официанта.

Неожиданно обыграли образ основателя театра, популярного советского актёра Станислава Коренева — в сценке про “дом, который построил Стас”.

Сценическая магия слегка отступила, когда слово взяли приглашённые гости. Глава Сергиева Посада Василий Гончаров пошутил, что только что вернулся со спектакля под названием “Газпром”, где разыгрывалась сцена о долгах поселений, и напомнил при этом, что не отказывается от идеи открытия нового здания для “Театрального ковчега”.

Владимир КРЮЧЕВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту