В Конкурсном поселке открыли современную спортивную площадку

Глава района Сергей Пахомов и замминистра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов сегодня открыли новую современную спортивную площадку для командных видов спорта в поселке Конкурсный.

«Эта новая коробка, детские площадки – все появляется благодаря тому, что руководство района занимает активную позицию, наводит порядок. Это видно, это заметно», – сказал Беловодов. Он отметил, что Сергиево-Посадский район находится в лидерах по комплексному благоустройству территории.

В этом году было проведено серьезное благоустройство поселка Конкурсный. Появилась пешеходная зона вокруг пруда, несколько новых детских площадок, строится площадка для волейбола. Как отметил глава района, достойное место в благоустройстве заняла и современная спортивная коробка.  Этот и еще 50 аналогичных спортивных объектов были установленных в течение года в Подмосковье по программе губернатора. Инициировала данную программу партия «Единая Россия», молодые представители которой приняли участие в открытии.

После торжественного открытия Сергей Пахомов оценил современное покрытие и ввел мяч в игру молодых футболистов, занявших площадку.

«Это беспрецедентная работа для такого небольшого поселка, и я уверен, что все это будет востребовано жителями. Такие небольшие поселки мы тоже будем благоустраивать, и никто не может нас обвинить в том, что мы сосредоточились только на центре города. Что касается детей и молодежи, эта работа всегда будет у нас в приоритете», – сказал глава района.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту